1세 부분수업활동계획안 손가락박수
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

1세 부분수업활동계획안 손가락박수에 대한 보고서 자료입니다.

본문내용

우리 스티커붙이기해요”하며 칭찬과 격려를 해주며 활동을 마무리한다.
부분수업 활동계획안


지도교사
반 명
일 시
년 월 일 금요일
활동주제
신체(대근육):이불 산을 넘어서 엉금엉금
활동자료
이불
활동목표
몸을 움직여 이불을 넘어본다. (신체운동>신체조절과 기본운동하기>대근육 조절하기)
교사와 눈을 맞추며 상호작용을 시도한다. (사회관계>더불어 생활하기>안정적인 애착 형성하기)
시간 및 일과
활동계획 및 실행
10:00~11:10
오전실내
자유놀이
*활동방법
<도입>
-이불을 돌돌 말아 풀리지 않도록 끈으로 양쪽을 묶어 준비한다.
-영아는 선생님과 시선을 마주하고 스킨쉽을 하면서 자연스럽게 노래를 듣고 상호작용을 한다.
<전개>
1.이불을 영아에게 굴리며 관심을 유도한다.
T.이것 좀 보세요. ○○에게 데굴데굴 굴러가네요.
C.하하하
T.이불이 돌돌~ 말려있네요. 이불을 만져볼까요?
C.네!!(이불을 만져본다)
T.이불을 만져보니 느낌이 어때요?
C.보들보들해요.
2.교사가 이불을 넘는 시늉을 한다.
T.엉금엉금~ 거북이처럼 기어봐요.
C.네!!(거북이처럼 엉금엉금 기어가는 흉내를 낸다.)
T.어? 앞에 높은 산이 있네요. 영차영차! 산을 넘어봐요.
C.영차영차!(이불산을 넘어본다.)
3.교사의 도움을 받아 이불을 넘어본다.
T.○○도 거북이처럼 엉금엉금 기어가서 이불을 넘어볼래요?
C.네!( 이불산을 엉금엉금 기어가서 넘는다.)
T.○○가 이불 산을 넘어서 선생님이 있는 곳까지 왔네요. 잘했어요.
C. 하하하!(밝게 웃으며 박수도 치며 좋아한다.)
4.“잘했어요. 다음에도 이불산넘기놀이 또 해요”라고 이야기해주며 칭찬과 격려해주며 마무리한다.
시간 및 일과
활동계획 및 실행
10:00~11:10
오전실내
자유놀이
<마무리>
1.이불을 교실에 펼쳐두고 영아가 일상생활에서 자연스럽게 이불을 탐색할 수 있도록 한다.
2.영아 스스로 이불을 반복하여 넘어볼 수 있도록 한다.
3.영아가 이불산넘기에 관심을 보이면 교사가 다가가 활동을 반복해준다.
T.△△의 앞에 이불 산이 있네요. 이불 산이 있는 곳까지 가볼까요?
C.네!!
T.이불 산을 영차영차 넘어볼까요?
C.영차 영차!!
T.이불 산을 어떻게 넘어볼까요?
C. 쿵쿵하고 넘어요.
T.한 발씩 쿵쿵! 이불 산을 넘어볼까요?
C.네!! 쿵 쿵
4.“잘했어요. 다음에도 이불산넘기놀이 또 해요”라고 이야기해주며 칭찬과 격려해주며 마무리한다.
  • 가격2,000
  • 페이지수6페이지
  • 등록일2022.03.28
  • 저작시기2022.3
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#1165712
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니