표준교육과정에 근거한 활동 계획안 [5세]
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

본문내용

트 음반, 월계꽃 그림
활동 방법
1. 월계꽃에 대해 추측해 본다
T: 월계꽃은 어떻게 생겼을까요?
2. 슈베르트에 대해 설명해 주고 월계꽃 그림을 보며
이야기 나누어 본다
T: 1797년도에 태어난 천재음악가 슈베르트 아저씨에요
T: 월계꽃이 어떻게 생겼나요?
3. 음악을 듣고 이야기 나눈다
T : 음악을 들어보니 꽃이 어떤 모양으로 있을 것 같아요?
4. 월계꽃을 보고 각자 즉흥적으로 작곡해 보고 발표해 본다
3월 3주간 활용안 [만5세]
제 목
★ 동요부르기 - [도라지꽃]
활동 목표
도라지꽃에 대해 알아보고 노래를 부른다
보육과정
관련요소
예술경험영역 - 예술적표현 - 노래부르기
집단 크기
15명
활동 시간
20분
활동 자료
도라지꽃 음반, 도라지꽃 사진
활동 방법
1. 손유희를 한다
[싹싹싹이 났어요 꼭꼭 물을 주었죠 하루밤 이틀밤 어!어!어!
뽀드득 뽀드득 뽀드득 싹이 났어요]
2. 도라지 꽃에 대해 이야기 한다
T: 도라지 꽃이 어떻게 생겼나요?
3. 가사를 읽고 이해한다
4. 음악에 맞추어 노래 부른다
3월 3주간 활용안 [만5세]
제 목
★ [박화목 - 민들레꽃] 동시 읽기
활동 목표
봄 꽃을 주제로 한 동시를 읽어 보고 느낌을 말 할 수 있다
보육과정
관련요소
의사소통영역 - 읽기 - 동시읽기
집단 크기
15명
활동 시간
10분
활동 자료
민들레꽃 사진
활동 방법
1. 동시에 대해 이야기 나눈다
T: 연과 행으로 나누어져 있고요 흉내내는 말이 많이 써져
있어서 재미있고 같은 말이 반복되서 운율감이 있어
노래를 부르는 듯한 느낌이 들어요
2. 민들레꽃에 대해 이야기 나눈다
T: 민들레 꽃이 어떻게 생겼지요?
3. 민들레 특징을 살펴 보며 동시를 읽어본다
4. 동시를 듣고 느낌 점을 이야기 나누어 본다
<민들레 꽃 -박화목>
동구 밖 들판 둔덕 가에
노란 민들레 꽃 여기저기 피었네
동네 아이들 봄 마중 오라
불러 모으려고
노란 꽃 곱게 피웠을까
정말 봄 소식 전해 줬자보아
들녘 둔덕 볕 바른 곳에
송아지 끌고 나온 까막아이
버들피리 만들어
입에 물로 닐리리
이 봄에도 이 땅에
봄이 오고 민들레꽃 피었다고
북녘 저 산너머로
피리소리 꽃소식 띠워보낸다
3월 3주간 활용안 [만5세]
제 목
★ 우리동네 꽃 알아보고 그림 그리기
활동 목표
우리 동네 에서 본 꽃을 알아보고 친구들에게 소개해 보고
그림으로 표현할 수 있다
보육과정
관련요소
사회관계영역 - 사회적 지식 - 지역사회에 관심 가지고 이해하기
예술경험영역 - 예술적표현 - 그림그리기
집단 크기
15명
활동 시간
30분
활동 자료
색연필, 도화지, 지역 지도
활동 방법
1. 우리 동네 이름을 안다
2. 같은 동네별로 소그룹을 만들어 활동한다
3. 동네에서 본 꽃의 이름과 생김새를 친구들에게 설명한다
C: 난 우리 oo동에서 노란색으로 되어 있어서
잎이 4개 달린 꽃을 봤어. 그 쪽은 개나리 라고 해.
4. 소개된 꽃 들 중 하나를 선택하여 그룹별로 함께 그림그려 본다
5. 지도를 보며 내가 사는 동네 위치를 알아보고 그룹별로 그린
꽃을 붙여 본다
  • 가격2,800
  • 페이지수7페이지
  • 등록일2009.12.11
  • 저작시기2009.3
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#566460
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니