중국어 작문 교수학습 과정안
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

중국어 작문 교수학습 과정안에 대한 보고서 자료입니다.

목차

1. 單元名

2. 對象學級

3. 單元 設定理由

4. 單元 學習目標

5. 單元의 構成

6. 指導上의 留意點

7. 單元内容

8. 單元學習指導計劃(총 7차시)

9. 본시 교수-학습 모형

10. 本時學習計劃

본문내용


1.중국어 문장의 어순을 정확하게 이해할 수 있다.
2. 정확한 어휘를 골라 넣을 수 있다.
1.연습문제 풀이하기
2.연습문제 풀이
3.중요 어법 지식 전달
강의/
노트필기
상황에 맞는 어휘 사용과 세부적인 어순을 이해할 수 있도록 한다.
7
연습문제 Ⅳ
1.우리말을 중국어로 만들 수 있다.
2. 정확한 어휘와 어순으로 작문할 수 있다.
1.연습문제 풀이하기
2.연습문제 풀이
3.중요 어법 지식 전달
강의/
노트필기
상황에 맞는 어휘 사용과 세부적인 어순을 이해할 수 있도록 한다.
도 입
○ 학습 분위기 조성
○ 전시학습 내용 확인 및 동기유발
○ 본시 학습목표 제시

전 개
○ 본시 학습 내용 및 학습방법 소개
○ 본문의 의미 파악하기
○ 본문 내용 읽어보기
○ 작문하기
○ 작문 교정하기
○ 질문하기

정리 및 평가
○ 핵심 내용 점검
○ 단원 학습 목표 재확인

예 고
○ 차시 단원 및 과제 제시
♠ 1/7차시(회화1)
본시
지도
목표
1. 시간 관련 표현을 말할 수 있다.
2. ‘주어+명사 술어’ 문장을 중국어로 만들 수 있다.
3. ‘동사+了’ 문장을 중국어로 만들 수 있다.
단계
(시간)
학습내용
교수 - 학습활동
수업자료
및 방식
교사
학생
도입
(10분)
본시
학습목표
제시
기본문형 복습하기
·본시의 학습목표, 학습내용을 제시한다.
<학습내용>
1.시간 관련 기본 표현
2.‘주어+명사 술어’ 문장 작문
3.‘동사+了’ 문장 작문
·기본 문형을 설명하고 함께 읽는다.
·단원내용 및 학습목표를 들으면서 단원에 대한 준비를 한다.
·기본문형을 따라 읽는다.
교과서
/강의식
전개
(35분)
내용 연구
상용 어구를 읽고 설명한다.
명사 술어문은 명사가 술어가 될 수 있는 문장임.
今天星期二。
在十点五十。
명사 술어문의 부정은 주어 뒤에 ‘不是’를 사용한다.
今天不是星期二。
在不是十点五十。
설명을 들으면서 정리한다.
교사를 따라 본문 내용을 읽는다.
·관련 표현을 노트에 적는다.
참고자료
/강의식
단계
(시간)
학습내용
교수 - 학습활동
수업자료
및 방식
교사
학생
전개
(35분)
내용 연구
‘동사+了’로 동작의 완료를 나타낸다.
동태조사 了를 동사 바로 뒤에 두어야 하며, 문장 끝에 了를 넣으면 어기조사로 상황의 변화를 나타낸다.
我今天看了影。
在十点五十了。
동태조사 了와 어기조사 了를 한꺼번에 다 사용하기도 한다.
我了年。
我了年了。
동작의 완료의 부정은 동태조사 了를 배고, 동사 앞에 를 사용한다.
我看影。
· 배운 내용의 주제에 따라 각각 3개씩의 작문을 하도록 한다.
작문 과정에서 어려운 부분을 지도해 준다.
작문을 다 한 학생들의 내용을 교정해 준다.
· 관련 표현에 대한 설명을 들으면서 정리한다.
· 노트에 작문하고 해석을 정리한다.
작문 내용을 검사받으면서 틀린 부분을 고친다.
노트
/활동식
정리
(5분)
본시학습
정리
차시학습
예고
학생들이 작문한 내용 중 자주 틀리는 부분을 설명한다.
중요한 부분을 다시 설명한다.
수업을 마친다.(下!)
배운 것을 상기하면서 설명을 듣는다.
경청한다.
강의식
  • 가격2,000
  • 페이지수7페이지
  • 등록일2010.11.12
  • 저작시기2010.11
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#638727
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니